Знаете номер объекта?
 Показать
(8342)37-33-88
с 9 до 18, ежедневно
Выбрать квартиру для сдачи в аренду

Выбрать квартиру для сдачи в аренду

20 Августа 2018


Район
Первое, на что стоит обратить внимание – район города. Определитесь, хотите вы сдавать квартиру посуточно или в долгосрочную аренду. Для посуточной аренды важны транспортная и туристическая инфраструктура, тогда как для долгосрочной важнее поликлиники, магазины и кафе. Не забывайте о том, что качество ремонта влияет на стоимость аренды сильнее, чем месторасположение, так что можно сконцентрироваться на районах, удаленных от центра, но обладающих хорошей собственной инфраструктурой – человек, который снимает квартиру, хочет иметь возможность быстро добраться до нужного места и не тратить много времени на поход до продуктового магазина. Также для многих важны образовательные учреждения, спортзалы и поликлиники.

Площадь
Неожиданное, но работающее правило: чем меньше, тем лучше. Наиболее популярны однокомнатные квартиры площадью не более 45 кв. м. Застройщики тонко реагируют на потребности рынка и предлагают оптимальные варианты. Можно обратить внимание не только на однокомнатные квартиры, но и на студии, пользующиеся популярностью среди студентов и молодых специалистов.

Цена
Период окупаемости при аренде с учётом ремонта в среднем может достичь десяти-пятнадцати лет, так что постарайтесь найти самое выгодное предложение на рынке. К примеру, стоимость аренды квартиры пригороде ненамного отличается по цене от аренды квартиры в Саранске, а разница в стоимости недвижимости может быть весьма значительной.

Также не забывайте об акциях от застройщиков – если вы не торопитесь с инвестициями, лучше дождаться снижения цен.Обычно максимальные скидки предлагаются застройщиками в предновогодний сезон.

Этаж
Здесь есть две основные стратегии. Одни инвесторы выбирают квартиры по принципу минимальной цены, то есть угловые и расположенные на нижних этажах. Другие ориентируются на квартиры с хорошим видом и панорамными окнами, потому что эту квартиру можно сдать дороже. Тем не менее, разница в несколько тысяч вряд ли поможет быстрее окупить дорогую недвижимость, и в первую очередь большинство арендаторов ориентируется на качество ремонта и инфраструктуру, а не этаж.

Вид из окон
Видовые характеристики более важны при долгосрочной аренде, чем при посуточной – но видовую квартиру проще сдать. К тому же, вид из окна повышает ликвидность недвижимости на случай, если вы решите её продать.

Внешний вид дома
То, как выглядит сам дом с фасада и изнутри, зачастую важнее вида из его окон. Обратите внимание на отделку мест общего пользования, благоустройство территории, а также наличие парковочных мест и состояние фасадов здания – эти пункты могут как отпугнуть, так и привлечь клиентов.

Качество строительства
Старайтесь приобретать квартиры у надёжных застройщиков, дорожащих своей репутацией. Это обеспечит сохранность ваших инвестиций и высокое качество самого дома.

Обращайте внимание на эти пункты, и сможете приобрести идеальную квартиру для сдачи в аренду.