Знаете номер объекта?
 Показать
(8342)37-33-88
с 9 до 18, ежедневно
Купить квартиру в ипотеку в Саранске стало легче.

Купить квартиру в ипотеку в Саранске стало легче.

23 Августа 2016


Молодые семьи в Саранске желают купить собственную квартиру. Однако с учетом понижения доходов и повышения цен, накопить на квартиру представляется невозможным. Поэтому молодые семьи стали обращаться в банки за получением кредита на покупку квартиры. Согласно статистики, полученной компанией «Кристалл Недвижимость» установлено, что, в 2016 году рынок ипотеки в Саранске вырос на 40%.

Об этом говорят те факты, что возросло строительство новых домов и продажа квартир от застройщиков. Так в Саранске, в настоящем году начаты строительства новых домов в районах «Химмаш», «Юго-Запад», «Светотехстрой», а также застраивается новостройками новый микрорайон «Юбилейный».

Власти ведут программу предоставления льготных ипотечных ссуд для приобретения квартир в новостройках. Одним из условий данного проекта, это то, что банки устанавливают ставку не выше 12 %, что облегчает гражданам покупку квартиры и выплаты кредита. Благодаря данной программы кредитования у граждан Саранска появилась возможность купить квартиру в новостройке на льготных условиях.


Попков Александр